Bracelet en argent filigrané orné de cinq... - Lot 164 - Ader

Lot 164
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 200EUR
Bracelet en argent filigrané orné de cinq cylindriques, Algérie, deb. XXe siècle Sur le devant, les cylindres appliqués sur une plaque sont ornés de frises de rinceaux en filigrane alternés de perles. Au dos, des compartiments reprenant le même décor. Fermoir à charnière. Poinçons de l?orfèvre et crabe. PB.: 77,5 g A filigree silver bracelet, Algeria, early 20th century
Mes ordres d'achat