Bracelet réticulé en argent, Algérie, deb.... - Lot 165 - Ader

Lot 165
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 280EUR
Bracelet réticulé en argent, Algérie, deb. XXe siècle. Formé de quatre plaques ovales à décor appliqué de larges hexagones à volutes filigranées. Deux plaques présentent des traces de niellage. Fermoir à charnière. Poinçons du sanglier. Long.: 18 cm; PB: 77 g A silver bracelet, Algeria, early 20th century
Mes ordres d'achat