Parure pectorale et petite fibule en argent... - Lot 167 - Ader

Lot 167
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
Parure pectorale et petite fibule en argent émaillé, Grande Kabylie, Benni Yeni, deb. XXe siècle La petite fibule adwir émaillée montée sur une pièce d?argent avec cabochons de corail. Parure pectorale à deux fibules triangulaires en argent émaillé polychrome retenues par une chaîne à grelots. P: 74 g pour des modèles similaires de la petite fibule, Voir: Camps-Fabrer, H. Bijoux Berbères d?Algérie, Edisud, p.75-77 A pair and a small enamelled silver fibula, Great Kabilya, Benni Yenni, early 20th century
Mes ordres d'achat