Trois paires de boucles d?oreille, une grande... - Lot 168 - Ader

Lot 168
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Trois paires de boucles d?oreille, une grande boucle et un porte talisman en argent, Algérie, XXe siècle Une paire de boucles d?oreilles à perles ajourées et pendeloques polylobées ou en forme de coeur. Une paire de mecherfa de la région d?Aurès à décor appliqué géométrique et de perles, poinçons sur une perle. Un petite paire circulaire à pendeloques rouges et cabochons bleus. Une grande boucle à trois plaques ornées de verroteries. Un porte talisman à décor moulé à pendeloques et cabochons, monté en collier. P.: 42 g; 43 g; 6 g; 17 g; 55 g Three pair of earrings and a silver talisman box, Algeria, 20th century
Mes ordres d'achat