Collier plastron en or et argent à cabochons... - Lot 173 - Ader

Lot 173
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 420EUR
Collier plastron en or et argent à cabochons de pierre, Algérie, déb. XXe siècle Formé de sept plaques rectangulaires à décor repoussé de gouttes côtelées et sertissures de pierres diverses, bordures de frises de volutes filigranées. Elles sont tenues par des anneaux et fermées par une petite chaîne. PB.: 55 g A stone set gold and silver necklace, Algeria, early 20th century
Mes ordres d'achat