Rare collier en métal doré aux trois plaques... - Lot 175 - Ader

Lot 175
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
Rare collier en métal doré aux trois plaques émaillées et filigranées, probablement Algérie ou île des Cyclades, vers 1900 Trois plaques alvéolées émaillées en vert, à décor appliqué de motifs végétaux cruciformes,montées sur six chaînes et terminées par un fermoir plein. La plaque centrale est sertie d?un cabochon de verroterie rouge. Cinq petites pampilles ajourées. Long.: 35 cm A rare enamelled and filigree gilded necklace, probably Algeria or Cycladic Island, circa 1900
Mes ordres d'achat