Boite porte Coran ou talismanique en argent... - Lot 176 - Ader

Lot 176
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 170EUR
Boite porte Coran ou talismanique en argent émaillé, Grande Kabylie, Benni Yeni, deb. XXe siècle. Panse carrée et couvercle arrondi à décor émaillé en polychromie muni de deux anneaux et petite chaîne, à décor de rosace dans un encadrement de volutes et pampilles. Dim.: 13,5 x 10 cm An enameled silver Qur?an Box, Great Kabylie, Benni Yenni, early 20th century
Mes ordres d'achat