Paire de boucles de ceinture circulaire en... - Lot 177 - Ader

Lot 177
Estimation :
300 - 350 EUR
Paire de boucles de ceinture circulaire en argent filigrané, Balkans, XIXe siècle Décor rayonnant de petits cabochons à rosettes disposées en corolle autour d?un cabochon central, sur fond filigrané d?arabesques, achevé en forme d?accolade aux extrémités. Fermoir en dôme filigrané surmonté d?une perle de corail. Poinçon du cygne. Diam.: 8 cm; Long.: 24 cm; P.: 120 grs chaque Pair of belt buckles, The Balkans, 19th century
Mes ordres d'achat