Deux pendentifs, Balkans, fin XIXe siècle... - Lot 179 - Ader

Lot 179
Estimation :
250 - 300 EUR
Deux pendentifs, Balkans, fin XIXe siècle L?un en argent doré à décor filigrané en forme de croix à quatre branches doubles, alternées de petits fleurons perlés porté par une petite chaîne et poinçon du cygne. L?autre, pendentif talismanique triangulaire à trois pampilles en forme de goutte au décor ajouré de volutes et de perles. Au revers, tughra d?Abdülhamid II (r.1293 H/1876 - 1327H/1909). Long.: 42,5 cm P.: 22 g; 24 g Two pendants, The Balkans, late 19th century
Mes ordres d'achat