Boucle de ceinture en argent doré, Aurès,... - Lot 180 - Ader

Lot 180
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
Boucle de ceinture en argent doré, Aurès, XIXe siècle à décor ajouré d?arabesques en volutes, agrémentées de rosettes et de fleurs de lys appliqués. Fermoir à charnières surmonté d?un coq. Au revers, deux passants. Dim.: 10,5 x 7 cm - PB: 36 g A silver gilt belt buckle, Aures, 19th century
Mes ordres d'achat