Trois bracelets à pointes en argent de la... - Lot 181 - Ader

Lot 181
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 700EUR
Trois bracelets à pointes en argent de la tribu Ouled Naïl, Algérie, Djelfa, deb. XXe siècle. Deux bracelets en argent ciselé, à décor géométrique et appliqué de pointes, le troisième filigrané et ajouré. Diam.: 7,5 cm et 6 cm P.: 132 grs; 112 grs; 67 g Three silver bracelets from Ouled Naïl tribe, Algeria, Djelfa, early 20th century
Mes ordres d'achat