Collier à pendeloques, Algérie, Grande Kabylie,... - Lot 188 - Ader

Lot 188
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 500EUR
Collier à pendeloques, Algérie, Grande Kabylie, Beni Yenni, début du XXe siècle En argent émaillé, en polychromie et cabochons de corail, formé de neuf plaques polylobées à pendeloques de formes variées; attache par un crochet. Long.: 47 cm avec crochet; P: 219 g A silver necklace with pendants, Great Kabylia, Beni Yenni, early 20th century
Mes ordres d'achat