Partie de rideau, izar, brodé, Maroc,Rabat,... - Lot 190 - Ader

Lot 190
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Partie de rideau, izar, brodé, Maroc,Rabat, fin XIXe siècle. Élément de rideau rectangulaire brodé double face de soies floches polychromes d?un semis floral. Petite bordure d?une ligne en zigzag. Bon état. Dim.: 70 x 255 cm A fragment of an embroidered curtain, Izar, Morocco, Rabat, late 19th century
Mes ordres d'achat