Deux coussins ornementaux touaregs en cuir,... - Lot 192 - Ader

Lot 192
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
Deux coussins ornementaux touaregs en cuir, Sud Sahara, ou Niger, début XXe siècle Tous les deux sont circulaires en cuir brun, rouge, vert et ocre à décor incisé de motifs géométriques, agrémentés de lanières sur le bord. Dim.: 53 cm état: Sur l?un, un côté déchiré Two leather Touareg cushions, Sub-Saharan Africa, or Nigeria, 20th century
Mes ordres d'achat