Deux coussins ornementaux touaregs en cuir,... - Lot 193 - Ader

Lot 193
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
Deux coussins ornementaux touaregs en cuir, Sud Sahara, ou Niger, début XXe siècle Un oblong et l?autre circulaire, en cuir brun, ocre, noir et grenat, à décor incisé ou peint de motifs géométriques, agrémentés de lanière sur les côtés. Dim.: 40 x 61,5 cm; 55,5 cm état: Sur l?un, un côté déchiré Two leather Touareg cushions, Sub-Saharan Africa, or Nigeria, 20th century
Mes ordres d'achat