Raimund von Stillfried - Kusakabe Kimbei... - Lot 72 - Ader

Lot 72
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 900EUR
Raimund von Stillfried - Kusakabe Kimbei - Kozaburo et divers Japon, 1870-1880. Tokyo. Nikko. Maisons de thé. Temples. Jardins. Paysages. Empereur et Impératrice du Japon. Geishas. Ombrelle. Récolte du thé. Samuraïs. Sumos. Tatoué. Album grand in-4, reliure laquée, lettres dorées sur le dos, contenant 99 épreuves sur papier albuminé rehaussées à l’aquarelle et contrecollées sur cartons montés sur onglets. Légendes dans le négatif pour la plupart. Format moyen des épreuves : 19 x 24 cm
Mes ordres d'achat