André BEAUDIN (1895-1979)

Lot 17
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 8 000EUR
André BEAUDIN (1895-1979)
Entre le soir, 1956 Huile sur toile. Signée et datée en haut à gauche. 100 x 73 cm Provenance: - Galerie Louise Leiris, Paris, numéro 06779. - Ancienne collection Madeleine Gabail. Bibliographie: - Georges Limbour, André Beaudin, Verve éditeur, Paris, 1961, n°121, reproduit. - Oeuvres en rapport: Patrick-Gilles Persin, André Beaudin, Art inprogress éditions et Éditions Louise Leiris, Paris, 2007, page 194-195.
Mes ordres d'achat