André AUCOC (1856-1911) Orfèvre Important... - Lot 111 - Ader

Lot 111
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 600EUR
André AUCOC (1856-1911) Orfèvre Important vase balustre, à anses détachées, reposant sur un talon tronconique. Épreuve en argent au décor tournant repoussé de branches de mûrier, le début des branchages formant anse. La base et le pourtour du col sont aux motifs d’une cordelière. Circa 1900. Un enfoncement. Signé A. AUCOC et porte les poinçons d’orfèvre et de titre sous la base. Poids : 1,471 kg
Mes ordres d'achat