Établissements GALLÉ (1904-1936) Haut vase... - Lot 131 - Ader

Lot 131
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 150EUR
Établissements GALLÉ (1904-1936) Haut vase ovoïde sur large pied en débordement. Épreuve en verre multicouche dégagé à l’acide au décor finement ciselé d’un paysage lacustre, traité brun et vert, sur fond orange et gris-blanc. Signé GALLÉ, gravé en camée à l’acide dans le décor. Hauteur : 33,8 cm
Mes ordres d'achat