Établissements GALLÉ (1904-1936) Important... - Lot 135 - Ader

Lot 135
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 5 800EUR
Établissements GALLÉ (1904-1936) Important vase ovoïde à col légèrement évasé sur base en léger débordement. Épreuve en verre multicouche dégagé à l’acide au décor finement ciselé d’un paysage lacustre sur fond de montagnes vosgiennes, traité bleu et vert, légèrement fluorescent, et outremer sur fond jaune intense opalescent. Signé GALLÉ, gravé en camée à l’acide dans le décor. Hauteur : 51 cm
Mes ordres d'achat