Jacques ADNET (1900-1984) attribué à Bureau... - Lot 255 - Ader

Lot 255
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Jacques ADNET (1900-1984) attribué à Bureau entièrement gainé de cuir vert à piqûres sellier sur âme en chêne Le piétement en X, à entretoise centrale, soutient un entablement ouvrant par deux tiroirs en ceinture à prise bateau Les pieds, à structure métallique, se terminent chacun par deux sphères en bronze Le dessus est achevé aux angles par une cornière d’équerre en laiton Circa 1950/60 État d’usage et manque une sphère à la réception d’un pied 75 x 91 x 51 cm
Mes ordres d'achat