Pucci de ROSSI (1947-2013) Roméo et Juliette,... - Lot 291 - Ader

Lot 291
Estimation :
1300 - 1500 EUR
Résultat : 2 550EUR
Pucci de ROSSI (1947-2013) Roméo et Juliette, modèle créé en 1996 et tiré à 25 exemplaires Table basse sculpture Le piétement en bronze à patine médaille, constitué de deux parties s’entrecroisant, supporte l’épais plateau carré en verre clair Signée Pucci de ROSSI, monogrammée et datée PdR (19)96, porte la mention MKF, le cachet de fondeur AIRAINDOR, le justificatif de tirage 16/25 et l’indication BN sur le pied 40 x 120 x 120 cm
Mes ordres d'achat