Urne avec couvercle surmonté de deux oiseaux.... - Lot 25 - Ader

Lot 25
Estimation :
800 - 1000 EUR
Urne avec couvercle surmonté de deux oiseaux. Un décor de chevrons noirs anime la surface. Terre cuite brune à décor peint en noir. Style Pelaya, Magdalena-river, Colombie 1200 - 1500 ap. J.-C. H: 47 cm - Diam: 33 cm État: Cassé et recollé. Provenance: Collection privée, Belgique. Un certificat de Gloria Inés Mejia sera remis à l?acquéreur
Mes ordres d'achat