Urne décorée d?une tête d?oiseau. Terre cuite... - Lot 34 - Ader

Lot 34
Estimation :
800 - 1200 EUR
Urne décorée d?une tête d?oiseau. Terre cuite brune à décor rouge et noir. Style Pataky polychrome - Culture Ometepe, Guanacaste - Costa Rica, Nicaragua Période V - 500 - 1000 ap. J.-C. H: 45 cm - Diam: 26 cm État: Cassé et recollé. Provenance: Collection de M. G., France
Mes ordres d'achat