Vase en forme de pied avec visage humain... - Lot 121 - Ader

Lot 121
Estimation :
600 - 800 EUR
Vase en forme de pied avec visage humain en relief. Terre cuite brune à engobe beige et rouge. Traces d?oxyde de manganèse et traces de racine. Culture Jalisco, Mexique 100 av. - 250 ap. J.-C. H: 16,5 cm - l: 13 cm - l: 15,5cm État: Restauration sur la gauche. Provenance: Collection privée, France
Mes ordres d'achat