Coquillage gravé de motifs géométriques.... - Lot 132 - Ader

Lot 132
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Coquillage gravé de motifs géométriques. Spondulus. Belle patine. Trous de suspension. Culture Maya, Mexique 450 - 750 ap. J.-C. H: 17 cm - l: 8,5 cm - l: 6,5 cm État: Érodé. Provenance: Collection de M. G., France
Mes ordres d'achat