Intéressant pendentif représentant le visage... - Lot 144 - Ader

Lot 144
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Intéressant pendentif représentant le visage du dieu Quetzcoatl. Técali vert clair à patine brune. Trou de suspension latéral. Culture Aztèque, Mexique 1300 - 1521 ap. J.-C. H: 5,5 cm - l: 4 cm - Ep: 2,3 cm Provenance: Collection privée, France
Mes ordres d'achat