Léonard FOUJITA (1886-1968)

Lot 36
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 150EUR
Léonard FOUJITA (1886-1968)
Dédicace autographe signée sur un extrait du n°13 de la revue Terre d'Europe, [vers 1960]; plaquette in-4 de 8 pages sous couverture impr. Tiré à part d'un article de Jean-Robert Delahaut consacré à Foujita, avec de nombreuses reproductions. En tête, Foujita a inscrit cette dédicace : «à Poucette mignonne Léonard Foujita»
Mes ordres d'achat