Dédicace autographe signée sur un extrait du n°13 de la revue Terre d'Europe, [vers 1960]; plaquette in-4 de 8 pages sous couverture impr. Tiré à part d'un article de Jean-Robert Delahaut consacré à Foujita, avec de nombreuses reproductions. En tête, Foujita a inscrit cette dédicace : «à Poucette mignonne Léonard Foujita»
Informations sur la vente - Lettres, Autographes et Manuscrits
Expert :
Thierry Bodin lesautographes@wanadoo.fr
Responsable du département : Marc Guyot 01 53 40 77 10
Conditions de vente - Lettres, Autographes et Manuscrits
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.