Henry MONNIER (Paris 1799-1877)

Lot 25
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
À la campagne Plume et encre noire, aquarelle et rehauts de blanc sur papier beige. Signée, datée et dédicacée en bas à droite 10 aout 73 / A l ami Mene () / Henry Monnier à la campagne par un temps de pluie. Porte en bas à gauche le n°175 et au dos une ancienne étiquette de vente n°182. 17 x 22,5 cm
Mes ordres d'achat