Auguste RAFFET (1804-1860)

Lot 32
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 400EUR
Auguste RAFFET (1804-1860)
Études de coiffures militaires (lancier, garde royal); Études de croupières, rênes et licols pour chevaux militaires, vers 1827-1828 Aquarelle et mine de plomb sur vergé. Annotations à la mine de plomb. (Petites rousseurs). Timbre de la vente d'Auguste Raffet (fils de l'artiste), 1911 (Lugt 2126). Chaque 22,3 x 28,8 cm Ens. 2 p.
Mes ordres d'achat