Alexandre Marie LONGUET (? 1805 -? 1850)

Lot 36
Estimation :
100 - 150 EUR
Une mendiante dans une église Plume et encre noire, lavis noir et gris. 13 x 15,2 cm Signée et datée en bas à droite A. Longuet. 1834 ou 31 Alexandre Longuet exposa au salon entre 1831 et 1850. Influencé par Diaz, il fut surtout un peintre de Marines et d'histoire.
Mes ordres d'achat