Louis LEGRAND (1863-1951)

Lot 323
Estimation :
200 - 300 EUR
Louis LEGRAND (1863-1951)
Les Mioches. Aquatinte, eau-forte et pointe sèche. 370 x 218. Arwas 78. Très belle épreuve sur japon, sans la remarque, signée à la mine de plomb puis timbrée par l'éditeur G. Pellet (Lugt 1190). Légère oxydation du feuillet. Petites traces de colle dans les angles au verso et petites épidermures correspondantes au recto. Toutes marges. Tirage à 25 épreuves sur ce papier
Mes ordres d'achat