Louis LEGRAND (1863-1951)

Lot 324
Estimation :
120 - 150 EUR
Louis LEGRAND (1863-1951)
L'Heure de la chauve-souris. 1895. Eau-forte et aquatinte. 5158 x 332. Arwas 101. Impression en brun. Très belle épreuve sur vélin, signée et numérotée à la mine de plomb puis timbrée par l'éditeur G. Pellet (Lugt 1190). Légère oxydation du feuillet. Petites traces de colle au verso. Toutes marges. Tirage à 50 épreuves
Mes ordres d'achat