Louis LEGRAND (1863-1951)

Lot 326
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Louis LEGRAND (1863-1951)
Avant la leçon. (Pl. pour l'album La Petite Classe). 1908. Eau-forte, aquatinte et pointe sèche. 287 x 427. Arwas 364. Parfaite épreuve du 3e état (sur 5), avant la ligne gravée et avant coupure du cuivre, signée à la mine de plomb puis timbrée par l'éditeur G. Pellet (Lugt 1190). Toutes marges
Mes ordres d'achat