CHARLES MAURIN (1856-1914)

Lot 350
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
CHARLES MAURIN (1856-1914)
Femme de profil; Femme en buste. Eau-forte. Chaque env. 136 x 200. Très belles épreuves sur vélin, signées à la mine de plomb. Joint: Portraits d'hommes. Pointe sèche; lithographie. 307 x 410 et 195 x 255. Très belles épreuves sur vergé et sur chine appliqué, la 1re signée à la mine de plomb, la dernière tirée en bleu-gris. Toutes marges. Ens. 4 p
Mes ordres d'achat