Camille PISSARRO (1830-1903)

Lot 366
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 2 500EUR
Camille PISSARRO (1830-1903)
La Femme sur la route. 1879. Eau-forte, pointe sèche et aquatinte sur zinc. 206 x 155. Delteil 18. Très belle et fraîche épreuve sur vergé, timbrée (Lugt 613e) et numérotée à la mine de plomb. Toutes marges. Tirage total à environ 26 épreuves (dont seulement 14 du vivant de l'artiste)
Mes ordres d'achat