Mily Possoz (portugaise, 1888-1967)

Lot 375
Estimation :
200 - 300 EUR
Femme en chapeau à plume devant un parc. 1930. Pointe sèche et roulette. 177 x 200. Impression en couleurs. Belle épreuve sur vélin, légèrement oxydée, signée à la mine de plomb et justifiée «Epreuve d'artiste». Marges. Cadre. Joint: Portugaise avec un chat. 1930. Pointe sèche. 175 x 252. Belle épreuve sur vélin, justifiée à la mine de plomb «Epreuve d'artiste» et signée. Auréole d'humidité en pied. Marges. Cadre. Ens. 2 p
Mes ordres d'achat