Richard RANFT (1862-1931)

Lot 377
Estimation :
150 - 180 EUR
Richard RANFT (1862-1931)
Portrait de jeune fille; Le Bain; Titre pour «Contes hollandais» de Gustave Kahn. Eau-forte; pointe sèche. Formats divers. Très belles épreuves sur différents papiers, les 2 premières signées à la mine de plomb, le dernier sujet en 3 épreuves d'état dont l'une signée et une autre rehaussée à la gouache (avec traces de colle au verso). Toutes marges. Ens. 5 p
Mes ordres d'achat