Odilon REDON (1840-1916)

Lot 378
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 5 200EUR
Odilon REDON (1840-1916)
La Sulamite. 1897. Lithographie. 193 x 245. Mellerio 167. Impression en couleurs (bleu clair, jaune et violet). Très belle et fraîche épreuve sur japon vergé, exceptionnellement signée à la mine de plomb et numérotée dans l'angle inférieur droit. Infime épidermure en tête du feuillet. Un trait oblique de crayon jaune orangé de 20 mm en travers du bas du visage. Toutes marges. Tirage à 50 épreuves
Mes ordres d'achat