Félicien Rops (1833-1898)

Lot 401
Estimation :
150 - 180 EUR
Félicien Rops (1833-1898)
Trois sujets de menus: Le Dindon; Le Cheval rôti; Le Cochon nimbé. Eau-forte (ou héliogravure). [112 x 245]. Exsteens 542; Rouir 291. Très belle épreuve sur japon pelure, avant coupure du cuivre, signée des initiales au crayon rouge. Bonnes marges. Ex-coll. A. Tricaud (Lugt 182)
Mes ordres d'achat