Joseph-Victor Roux-Champion (1871-1953)

Lot 408
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 110EUR
Vue de la Seine. 1901. Eau-forte et aquatinte. 305 x 235. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin, signée à la mine de plomb puis dédicacée: «heureuse année à l'ami Lacaze 2 janv. 1902». Rousseurs claires et traces de plis. Toutes marges. Joint: carte d'invitation à une exposition d'aquarelles à la galerie Goupil, Londres. Vers 1900. Eau-forte et roulette. 93 x 122. Impression en couleurs. Belle épreuve sur vélin teinté gris. Petites marges. Ens. 2 p. Provenance: Joseph Vital-Lacaze (1874-1946), ami de l'artiste
Mes ordres d'achat