Paul SIGNAC (1863-1935)

Lot 415
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 7 500EUR
Paul SIGNAC (1863-1935)
Le Port de Veere. Vers 1896. Eau-forte et pointe sèche. 330 x 240. Kornfeld et Wick 16 III b. Impression en couleurs (en deux tons de vert). Très belle et fraîche épreuve sur vergé, annotée «tiré à 15 épreuves», numérotée et signée à la mine de plomb. Toutes marges. Rare
Mes ordres d'achat