École FRANÇAISE du XVIIIe siècle, suiveur de Jean-Baptiste Marie PIERRE

Lot 50
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Jupiter et Antiope Toile. 31 x 41,5 cm Restaurations. Reprise de la gravure d'après la toile (90 x 120 cm) de Pierre disparue (voir N. Lesur et O. Aaron, Jean-Baptiste Marie Pierre 1714-1789. Premier peintre du roi, Paris, 2009, n°P. 144)
Mes ordres d'achat