Boîte à aromates. Argent et filigrane d'argent,apparemment... - Lot 105 - Ader

Lot 105
Estimation :
200 - 300 EUR
Boîte à aromates. Argent et filigrane d'argent,apparemment sans poinçon. De forme cylindrique, avec deux réceptacles autonomes (l'un ouvrant par une petite porte, l'autre en séparant le toit de la boîte), elle repose sur un pied circulaire (ressoudé) qui a été plombé pour assurer la stabilité. Poids brut : 140 g
Mes ordres d'achat