Lampe de Hanoucca. Argent repoussé. Décor... - Lot 115 - Ader

Lot 115
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 620EUR
Lampe de Hanoucca. Argent repoussé. Décor Modern Style de lions opposés, chandeliers à sept branches et inscriptions hébraïques. Signée "Bezalel Jérusalem". Poinçon 800.Avant 1948. Bel exemplaire en parfait état de conservation. Haut. : 14,7 cm - Long. : 16,5 cm - Poids : 290 g
Mes ordres d'achat