Rouleau d'Esther dans son étui en argent... - Lot 131 - Ader

Lot 131
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 3 098EUR
Rouleau d'Esther dans son étui en argent gravé et ajouré. L'étui porte un monogramme MK dans un important décor floral stylisé et est surmonté d'une couronne fermée sommée d'un bouquet de fleurs feuillagé. Beau travail d'Europe Centrale du début du XXe siècle. Rouleau probablement remplacé. Haut. de l'étui : 34 cm - du rouleau : 12,5 cm Poids brut : 387 g
Mes ordres d'achat