Pot à anse en argent repoussé à décor d'une... - Lot 182 - Ader

Lot 182
Estimation :
600 - 800 EUR
Pot à anse en argent repoussé à décor d'une frise de feuillages et de médaillons polylobés ornés de rinceaux sur fond d'écailles stylisées. Anse ajourée terminée par un anneau. Afrique du Nord. XIXe siècle. Hauteur : 16 cm - Poids : 282 gr
Mes ordres d'achat