Service à thé en argent ciselé (1819/1838)... - Lot 192 - Ader

Lot 192
Estimation :
1300 - 1500 EUR
Résultat : 3 300EUR
Service à thé en argent ciselé (1819/1838) de trois pièces par ODIOT, dans un coffret orné d'une plaque dédicace "Donnée par son Altesse le Prince Royal", Commande spéciale de SAR le Duc d'Orléans avec lettre d'envoi du 8 février 1838. Théière, sucrier et pot à lait à décor de feuillages et coquillages reposant sur quatre pieds griffes, prises en bois. Poids brut : 1 760 gr
Mes ordres d'achat