DALI Salvador. Les métamorphoses érotiques.... - Lot 34 - Ader

Lot 34
Estimation :
250 - 300 EUR
DALI Salvador. Les métamorphoses érotiques. S.l. Edita, À l’Érotitiade, 1969. In-folio en feuilles, cartonnage éditeur toilé, manque l’étui. 1/900 ex. num. sur papier Zerkall. Texte illustré de nombreux dessins de Dali, suivi de 10 planches extraites d’un « traité des systèmes érotiques et des mille façons masturbatoires des Romains à Dali ». Pli au colophon et tache discrète sur la p. précédente.
Mes ordres d'achat