STÄMPFLI Peter STÄMPFLI. Textes de Michel... - Lot 155 - Ader

Lot 155
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 100EUR
STÄMPFLI Peter STÄMPFLI. Textes de Michel BUTOR mis en image par David Weissenberg. Genève, Galerie Zannettacci, 1988. In-4. Reliure à vis, plats de caoutchouc noir à chevrons. Ed. originale des textes de Butor (800 ex.) Joint : - JOUFFROY Alain. La peinture de STÄMPFLI. Turin, Pozzo, 1970. Gd in-4 carré. Reliure éditeur, jaquette. Envoi de l’artiste à Michel Ragon.
Mes ordres d'achat